Упростите выражение:а)корень из 28 - корень из 63 + 4 корня из 7б)а+b-(корень из а - корень из b)


Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Андрей.

а)=корень 4*7-корень7*9+4корня из7=2корня из 7-три корня из 7+4корня из 7=3корня из 7

б)не уверена, но можно:

 =а+в-(корень из а-корень из в)*(корень из а+корень из в)=а+в-(а-в)=а+в-а+в=2в