Разложите на множители 25x2-289y2


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
1)(5*5)*x^2-(17*17)*y^2          (17*17=289),тоже самое,что и 17^2=289
2)(5х+17у)*(5х-17у)
3)(5*5)*x*x-(17*17)*y*y                  (x*x)=x^2
Отвечает Nabi Arujan.
25х^2 - 289у^2 = ( 5х - 17у )( 5х + 17у )