Как решить задачу уравнением вертолет пролетел расстояние 3150 км за 7 часов За сколько часов

вертолет пролетает это расстояние если его скорость увеличится на 180 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Коробченко Женя.
1)3150:7=450(км/ч)-первоначальная скорость
2)450+180=630(км/ч)-новая скорость
3)3150:630=5(ч)
Ответ:5 часов