Помогите!!!!!Разложите на множители (x²+y²)²-4x²y²


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.
(x² + y²)² - 4x²y² = (x² + y²)² - (2xy)² =
=(x²+y²-2xy)(x²+y²+2xy)=(x-y)²(x+y)²=((x-y)(x+y))²=
=(x² - y²)²