От пристани А до пристани В лодка плыла по течению реки 3,5 ч.На обратный путь она щатратила 5

часов 15 минут.Какое расстояние преодолела лодка за всё время движения,если скорость течения реки 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
(3.5+2)×(5.15-2)=5.5×3.15=17.33 км Ответ: 17.33 (км)