Помогите сократить дробьx^2+4x_______=x^2-3x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

  x(x-4)

--------

x^2-3x-4

 

x^2-3x-4=0

D=9+16=25

x1=(3+5)/2=4

x2=(3-5)/2=-1

 

x(x-4)               x

----------   =  --------

(x-4)(x+1)        x+1