Товар на распродаже уценили на 20% процентов,при этом он стал стоить 860. Сколько рублей стоил

товар до распродажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Хребтов Эдуард.
Xр-стоил-100%
860р-80%
х=860*100/80=215*5=1075р стоил