дана равнобокая трапеция ABCD BE и CF- высота ВС- 4cм BE-5 см AE-2см FD-2см найти:площадь

трапеции... заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.
S(ABCD)=1/2*(AD+BC)*BE, EF=BC=4, AD=AE+EF+FD=2+4+2=8, S(ABCD)=(8+4):2*5=30