1+1:(1+1:91+1:(х+2013)))=(1,2)2


Ответы на вопрос

Отвечает Brezhneva Kristina.
Не очень понятно, я понял так:
1+ \frac{1}{1+1/91+1/(x+2013)}=(1,2)^2
Возводим в квадрат правую часть
1+ \frac{1}{1+1/91+1/(x+2013)}=1,44
Вычитаем 1 слева и справа. Правую часть переводим в дробь.
\frac{1}{1+1/91+1/(x+2013)}=0,44=44/100=11/25
Переворачиваем обе дроби
1+ \frac{1}{91}+ \frac{1}{x+2013}= \frac{25}{11}
Приводим к общему знаменателю
91*11(x+2013)+11(x+2013)+91*11=25*91(x+2013)
Вычисляем произведения
1001(x+2013)+11(x+2013)+1001=2275(x+2013)
Собираем х справа, а числа слева
1001=(x+2013)*(2275-1001-11)=(x+2013)*1263
x+2013= \frac{1001}{1263}= \frac{7*11*13}{3*421}
Справа несократимая дробь, поэтому оставляем ее как есть.
x=-2013+ \frac{1001}{1263}=-2012 \frac{262}{1263}