На каждые 3 рубашки ушло по 10 м ткани сколько таких рубашек можно сшить портниха из 50 м ткани


Ответы на вопрос

Отвечает Райда Ярослава.
3 рубашки-10 м ткани
? рубашек-50 м ткани 
Здесь есть много способов,покажу 2.
Во-первых,найдём во сколько раз 50 м больше 10
1)50:10=5 м
Теперь находим сколько будет рубашек,если портниха сошьёт из 50 м ткани:
2)5 м*3=15 руб
Ответ:15 рубашек можно сшить из 50 м ткани.
2 способ:(уравнение)
Пусть 
3 руб=10 м
х руб=50 м
теперь решаем крестом:
10х=50*3
10х=150
х=150:10
х=15 руб
Ответ:15 рубашек можно сшить из 50 м ткани
Отвечает Прилепская Оля.
50:10=5
5×3=15
.......................