упростите выражение 14y+2y(6-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Морозюк Анастасія.
14y+2y(6-y) = 14y+12y-2y^2 = 26y - 2y^2
Отвечает Маркина Елизавета.
14у + 12у - 2у^2 = 26у - 2у^2 =2у(13-у)