ПОМОГИТЕ!СРОЧНО!!!Нужно решить все задания,кроме 4!УМОЛЯЯЯЯЮ,ПОМОГИТЕ!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Александра.

1) 23,8 - (11,7 - 14,5) + (-32,8-19,7) =\\\\ 23,8 - 11,7 + 14,5 - 32,8 - 19,7 =\\\\ 23,8 - 32,8 + 14,5 - 11,7 - 19,7 =\\\\ -9 + 2,8 - 19,7 = -9 - 16,9 = - 25,9

 

 

2) \frac{5}{6}(4,2x - 1\frac{1}{5}y) - 5,4(\frac{2}{9}x - 1,5y) =\\\\ \frac{5*42}{6*10}x - \frac{6*5}{5*6}y - \frac{54*2}{9*10}x + \frac{15*54}{10*10}y =\\\\ \frac{7}{2}x - y - \frac{6}{5}x + \frac{3*27}{10}y =\\\\\frac{35}{10}x - \frac{12}{10}x + \frac{81}{10}y - \frac{10}{10}y = 2,3x + 7,1y

 

 

 

3) 0,5(4+x) - 0,4(x-3) = 2,5\\\\ 2+0,5x- 0,4x+1,2 = 2,5\\\\ 0,1x + 3,2 = 2,5\\\\ 0,1x = -0,7\\\\ x = -7

 

 

5) -c < c\\\\ -c - c < 0\\\\ -2c < 0 | : -2\\\\ c > 0

 

Когда с > 0

 

   

Отвечает Широка Олена.

1)23,8-11,7+14,5-32,8-19,7=-25,9

2)5/6(42/10х-6/5y)-54/10(2/9x-15/10y)=7/2x-y-6/5x+81/10y=35/10x-10/10y-12/10x+81/10y=23/10x+71/10y=2.3x+7.1y

3)2+0.5x-0.4x+1.2=2.5

0.1x=-0.7

x=-7

5)-c<c

-c-c<0

-2c<0

-c<0

c>0