Решить уравнение: корень из 3*sinX+cosX=корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Роман.

√3sinx+cosx=√2

A=√3

B=1

C=корень квадратный( (√3)^2 + 1^2)= √4=2

2* (√3/2sinx + 1/2cosx)=√2

cosП/6*sinx + sinП/6*cosx=√2/2

sin(x + П/6) = √2/2

x + П/6= (-1)^n П/4 + Пn

x=-П/6 + (-1)^n П/4 + Пn