Ax-ay+5x-5y разложить на множители одночлена


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Данила.
(ах-ау)+(5х-5у)=а(х-у)+(х-у)5
=(а+5)(х-у)
Отвечает Брюханов Данил.
Ах-ау+5х-5у=(ах-ау)+(5х-5у)=а(х-у)+5(х-у)=(а+5)(х-у)