Постройте график функции 2) найдите наибольшее и наименьшее значение этой функции на отрезке [5;8]


Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Фёдор.
1)y =  \sqrt{x - 4} - график построенный при х-4≥0, т.е. при х≥4

Найдем точки данного графика
y(4) = 0
y(5) = 1
y(8) = 2
y(13) = 3

Построим заданный график

2) т.к. функция является возрастающей (это видно по графику), то если 5<8, то и у(5)<у(8)
т.е. y_{min} = \sqrt{5 - 4}  = 1
y_{min} = \sqrt{8 - 4}  = 2