Найдите значение выражения sinα-cosα, если α=-480град.


Ответы на вопрос

Отвечает Земсков Коля.
Sin480-cos480=sin(360+120)-cos(360+120)=sin2*60-cos2*60=2sin60*cos60-cos в квадрате60+sinв квадрате60=2*корень из трех /2*(1/2)-(1/4)+(3/4)=корень из трех/2-(1/2)=(корень из трех-1)/2
Отвечает Михайлов Данил.
A=-480+360=-120 Cos-120=-1/2 sin-120=-SQR3/2
-SQR3/2-1/2=(-SQR3-1)/2
SQR=корень