Решить 16^3×18^3/24^3×3^3


Ответы на вопрос

Отвечает Долгая Алина.
1)Сводим по скобкам:
(16×18÷24×3)^3=(288÷24×3)^3=(12×3)^3=36^3
2)36^3=46656
Отвечает Доронина Виолетта.
16³ × 18³ / 24³ × 3³ = 46656