Lim x стремится к 0 3x^3+x^2/x^5+3x^2-2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
 \lim_{x \to 0}  \frac{3x^3+x^2}{x^5+3x^3-2x^2} =\{ \frac{0}{0} \}= \lim_{x \to 0}  \frac{x^2(3x+1)}{x^2(x^3+x-2)} =\lim_{x \to 0}  \frac{(3x+1)}{(x^3+x-2)} = \\  \\ = -\frac{1}{2}