В большом зале филармонии 36 рядов а в малом зале 28 рядов число мест в каждом ряду в обоих залах

одинаково сколько мест в каждом зале если в большом на 240 мест больше чем в малом

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

1. Определим разницу в количестве рядов

 

36-28 = 8

 

2. Определим сколько мест в одном ряду

 

240/8 =30

 

3. В большом зале 36 * 30 = 1080

 

    В малом зале 28 * 30 = 840