За 2/5 кг конфет заплатили  1целую 3\5 тыс. рублей. Сколько стоят одна целая 1\2  кг таких конфет?


Ответы на вопрос

Отвечает Чурина Аня.
1целая2/5=8/5
8/5 разделить 2/5 =4тыс. за кг.
1 целая 1/2кг =3/2
3/2*4=6тыс.
Ответ:6 тыс.