человек ростом 1,8м стоит на расстоянии 19 шагов от фонарного столба. Тень человека равна 5 шагам.

На какой высоте в метрах висит фонарь

Ответы на вопрос

Отвечает Кванталиани Анна.
Тогда здесь подобные треугольник   пусть  х высота  этого     здания  тогда  
x/1.8= 25/5
x=5*1.8x=9 м