F(x)=[tex] \sqrt{x} ( 2x^2-x ) Найти производную .


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.
f(x)= \sqrt{x} (2x^2-x)\\\\f'(x)=\frac{1}{2\sqrt{x}}(2x^2-x)+\sqrt{x}(4x-1)