Помогите решить уравнение пожалуйста! 1/х - 1/у = 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Крыжановская Виктория.

1/х - 1/у=1/6
у-х/ху=1/6
у-х/ху - 1/6=у-х-х-у/ху=-2х/ху 

Отвечает Шаповалов Артём.

1/х-1/у=1/6;

При таком раскладе очевидно, что х=2, а у=3 методом подстановки, 1/2-1/3=1/6.