На празднике по поводу окончания учебного года концерт занял 2/7 всего праздника, праздничная

дискотека - 5/14 праздника, игры на улице - 1/4 часть праздника, а оставшееся время было посвящено поздравлению школьников. Сколько времени проходил праздник, если школьников поздравляли 30 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Истякова Милана.
1) 2/7 + 5/14 + 1/4 = 8/28 + 10/28 + 7/28 = 25/28 (  всего времени) 
2) 1 - 25/28 = 3/28 ( всего времени ) заняло поздравление
3) 30 : 3/28 = 280 ( мин ) проходил праздник 
4) 280 мин = 4 часа 40 минут
Ответ 4 часа 40 минут