Найдите корень уравнения х^2-24х-81=0 если уравнение имеет больше одного корня, то в ответе укажите

больший из них

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.
Х^2-24х-81=0 Д=(-24)^2-4*1*(-81)=576+324=900; Х1=(24-30)/2=-3; Х2=(24+30)/2=27; Ответ:27;