Вычислите 2\3(3\4+0.5)


Ответы на вопрос

Отвечает Изимов Избасар.
1) 3/4 + 0,5 = 3/4 + 2/4 = 5/4
2) 2/3 • 5/4 = 5/6
Ответ 5/6