Будьте добры, подскажите: Какой объем воздуха потребуется для полного сгорания 2 м3 метана?


Ответы на вопрос

Отвечает Бака Глеб.
CH4+2O2=CO2+2H2O
1m3=1000л
V(O)=2000*2*22,4/22,4=4000л
Так как нам нужет объём воздуха то
4000-21℅
х-100℅
х =19047,6л
21℅- это массовая доля кислорода в воздухе