Дано: cosa= -1 какая из ниже перечисленных формул верна?а) a=2пиn б) a =пи+пиn в) а=пи+2пиn г)

а=3пи/2+пиn

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.
cos \alpha =-1 при  \alpha = \pi , 3 \pi , 5 \pi и т.д.
Правильный вариант ответа в) \alpha = \pi +2 \pi n