Уравнение 4x/5=x-9/2


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
4x/5-x-9/2=0 8x-5x+45=0 3x+45=0 3x=-45. x=-45:3=-15
Отвечает Кораблёв Евгений.
 \frac{4x}{5} = \frac{x-9}{2}
8x=5x-45
3x=45
X=15