Решите неравенство (x-4)*(2x+2)>0. Из предложенных чисел выберите то, которое является решением

данного неравенства.1) -12) 23) 04) -6помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
(x-4)(2x+2)>0
2x^2-6x-8>0
2x^2-6x-8=0
D=36+64=100
x_1= \frac{16}{4}=4
x_2= \frac{-4}{4}=-1
Ответ: 1) -1.