Разность 2 чисел 33. При делении большего числа на меньшее в частном получается 3 и в остатке 3.

Найти числа. Помогите пожалуйста. Буду благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Айнур.
Пусть x - 1 число, y - 2 число.
тогда:
x-y=33
также:
x/y=3(3)
по определению остатка:
x=3y+3
подставляем:
3y+3-y=33
2y=30
y=15
x=45+3=48
Ответ: 15 и 48