Двое рабочих могут выполнить всю работу за 1 час 20 минут. За сколько часов выполнит всю работу

второй рабочий, если известно, что он работает вдвое быстрее первого?с описанием процесса вычислений пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Полина.
1ч20м=1 20/60ч=1 1/3ч=4/3ч

1-вся работа
1:4/3=3/4- совместная производительность
х-время второго
2х-время первого
1/х+1/2х=3/4
2/2х+1/2х=3/4
3/2х=3/4 разделим на 3
1/2х=1/4
2х=4
х=4/2=2ч- время второго