Найдите корень уравнения (6х – 1)(6х + 1) – 9х(4х + 2) = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Миша.
(6x-1)(6x+1)-9x(4x+2)=2
36x²-1-36x²-18x=2
-1-18x=2
-18x=2+1
-18x=3
x=3:(-18)
x=- \frac{1}{6}