Ураанение (2x+3)^2-(2x+5)(2x-5)=38


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
(2x+3)^2-(2x+5)(2x-5)=38,
4x^2+9+2*2x*3-(4x^2-25)-38=0,
4x^2-4x^2+9+12x+25-38=0,
12x-4=0,
12x=4,
x=1/3,
Ответ: 1/3.