Можете пожалуйста решить , мне нужно сверить, желательно с решением ) x+3/x-9=5


Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Irina.
( Х + 3 ) / ( Х - 9 ) = 5 ( Х не равен 9 ) Х + 3 = 5 * ( Х - 9 ) Х + 3 = 5х - 45 ; 4х = 48 ; Х = 12 ; Ответ Х = 12
Отвечает Черных Настя.
x+3/x-9=5
x+3/x=5+9
x+3/x=14 (умножаем правую и левую сторону уравнения на 3)
3х+х=42
4х=42
х=42/4
х=10,5