При яких значеннях змінної має зміст вираз x+7/2x²-x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Никандров Александр.
 \frac{x+7}{2x^2-x-6} \\ \\
y = \frac{k}{x} , x  \neq 0 \\ \\
2x^2-x-6   \neq  0
\\ \\
D = 1 + 8 * 6 = 1 + 48 = 49
\\ \\
\sqrt{D}=7 \\ \\
x_{1}  \neq  \frac{1+7}{4}  \neq 2 \\ \\
x_{2} \neq \frac{1-7}{4} \ \neq \frac{-6}{4} \neq  -\frac{3}{2}

Ответ: при значениях x:

x \in (-\infty ;  -\frac{3}{2} ) \cup( \frac{-3}{2} ; 2) \cup(2 ; +\infty)