Дана функция y=f(x), где f(x)=1/x. Надите значение аргумета, при котором выполняется равенство

f(x+3)=2f(x+5)

Ответы на вопрос

Отвечает Лікар Надюша.

f(x+3)=1/x+3

f(x+5)=1/x+5

1/x+3=2/x+5

x+5-2(x+3)/(x+3)(x+5)=0

x+5-2x-6=0

-x=1

x=-1