2(х-1)+9< или =4х+2.


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
2(х-1)+9<=4x+2
2x-2+9<=4x+2
2x-4x<=2+2-9
-2x<=-5
x>=-5:(-2) меняем знак т.к  -2х-отрицательное число
х>=2.5
Ответ [2,5 +бесконечность )
Отвечает Саубетов Дамир.
2(x-1)+9 \leq 4x+2\\2x-2+9-4x-2 \leq 0\\-2x+5 \leq 0\\-2x \leq -5\\2x \geq 5\\x \geq \frac{5}2\\x \geq 2.5