ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Выполните действия: ((2а/2а-1) + 1) : 4а^2-а/ 2а-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Никита.
(2а / 2а - 1) + 1) : 4а^2 - а / 2а - 1 = ((1-1) + 1)  : а(2а - 1) / 2а -1 = (0 + 1) : а(2а - 1) / 2а-1 =1 : а(2а - 1)/ 2а - 1= 1/а