Вычислите а) 2cos30°-tg п/6 б)cos73°cos13°+sin73°sin13°


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Александр.
a) \ 2 \cdot \frac{\sqrt{3}}{2} - \frac{\sqrt{3}}{3}=\sqrt{3}-\frac{\sqrt{3}}{3}=\frac{3\sqrt{3}-\sqrt{3}}{3}=\frac{2\sqrt{3}}{3} \\\\ b) \ ...=\cos (73^o-13^o)=\cos60^o =\frac{1}{2}