Помогите решить уравнения: а) -2(3х+4)=-10-8 б) -0,1(х-0,5)=0,2(3-5х)= в) 0,15/х=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Пьянькова Маша.
А)-2(3х+4)=-10-8
-6х-8=-10-8
-6х=-10-8+8
-6х=-10
х=10/6
х=1 2/3

б)-0,1(х-0,5)=0,2(3-5х)
-0,1х+0,05=0,6-х
0,9х=0,55
х=55/90
х=11/18

0,15/х=-5
х=0,15:(-5)
х=-0,03

Отвечает Лобанова Аня.
1)-6х-8=-18
-6х=-10
х=1  2/3
2)-0,1х+0,05=0,6-х
0,9х=0,55
х=11/18

3)х=-0,15/5
х=-0,03