Решите уравнения дам 80 б P.s. знак деления это дробная черта (3x-1)^2=3(1-2x) 1/100=x^2/10

x-1/5==x^2-5/25 x^3+4x^2=0 -10x^2+2x^3=0 (x-2)^2/4+(x+1)^2/2=2

Ответы на вопрос

Отвечает Назиров Нихад.
9x^2-6x+1 = 3 -6x
9x^2=2
x =+ -(корень из 2)/3
1/100 = x^2/10
x^2 =10/100
x= + - (корень из 10)/10
x^2-x =0
x(x-1)=0
x1 =0     x2=1
x^3 +4x^2 =0
x^2(x +4) =0
x1 =0     x2=-4
2x^2(x-5) =0
x1 =0       x2 =5
(x^2-4x +4)/4 +2(x^2 +2x +1)/4 =2
x^2- 4x +4 +2x^2+4x+2 =8
3x^2 =2
x = +- корень из( 2/3)