Помогите решить, пожалуйста с: 0.6^3/11 * 5^10/11 * 45^4/11


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
Дано произведение трёх дробей. Разбираемся с числителями:
0,6^3 * 5^10 *45^4= 0,6^3 * 5^3 * 5^7*45^4=3^3 * 5^7 * (5*9)^4 =
= 3^3*5^7*5^4*9^4= 3^3*5^7*5^4*3^8= 3^11*5^11=15^11
Ответ: 15^11/11