Найти жесткость пружины которая под действием силы 2 н удлинилась на 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Дарья.
F-сила, x-удлинение, k-жесткость.
Есть формула F=k*x. k=F/x=2/0.04=50(Н/м)
0,04 это 4 см переведенные в метры
Отвечает Загинайлов Артем.
K=F/x. x=0,04м
k=2H/0,04м=50H/м