Помогите,пожалуйста!Найдите значение выражения : а (а - 2) - (а - 1)(а - 3) при а = 0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Рома.
А^2-2а-(а^2-3а-а+3)=а^2-2а-а^2+4а-3=2а-3
2*0,25-3=0,5-3=-2,5
Ответ: -2,5