Решите систему уравнений, пожалуйста♥ 2х+у=-1 2у-х=8


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.
Решение
2х+у= -1 
2у-х=8

x = 2y - 8
2*(2y - 8) +у= -1 

x = 2y - 8
4y - 16 + у = -1 
 
x = 2y - 8
5y = 15

x = 2y - 8
y = 3

x = - 2
y = 3

Ответ: (-2; 3)