найдите наименьшее значения производной у=9соsх+10х-8на отрезке 0 и 3п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Артюхова Юлия.
Y'(f)=-9sinx+10 -9sinx+10=0 -9sinx=-10 sinx=10/9 sinx=1,1-корней нет, так каk sinx<либо=1; y(o)=9cos0+10*0+8=9+8=17 y(3П/2)=9cos(3П/2)+10*3*(3.14/2)+8=0+47,1+8=55,1 Ответ :17