Решите уравнения: А) 3x+2x=10 B)5x+x=6 C)4x-3x=5 D)4x+2x-x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.
А) 3х+2х=10 5х=10 х=2 В) 5х+х=6 6х=6 х=1 С) 4х-3х=5 х=5 D) 4х+2х-х=10 5х=10 х=2
Отвечает Корниевская Дарья.
5x=10
x=2
6x=6
x=1
x=5
5x=10
x=2