В школе 900 учащихся. сколько учащихся в начальных классах,если известно,что в начальных классах их

в 3 раза больше,чем в старших,и в 2 раза меньше,чем в средних?

Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.
Пусть в старших классах х учащихся, тогда в начальных классах (3х) уч, в средних -(6х) уч. 
3х+6х+х=900 
10х=900 
х=90-в старших 
90*3=270-в начальных 
90*6=540-в средних. 
Проверка: 90+270+540=900-всего