Задайте функцию таблицей с помощью формулы y=x в квадрате, если область определения этой функции

состоит из чисел: 1) -3;-2;-1;0;1;2;3; 2)-30;-20;-10;0;10;20;30; 3)-8;-7;-6;-5;-4 4)-0,3;-0,2;-0,1;0;0,1;0,2;0,3; 5)-1/100;-1/10;1/10;1/100 6)-1/5;-1/4;-1/3;-1/2;1/2;1/3;1/4;1/5

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Акнур.
Область определения - это х. подставляем по формулу y=x^2 данные значения, получаем:
1)x=-3, y=9; x= -2, y=4; x=-1, y=1; x=0, y=0; x=1, y=1; x=2, y=4; x=3, y=9
2)x=-30, y=900; x=-20, y=400; x=-10,y=100; x=0, y=0; x=10, y=100; x=20, y=400; x=30, y=900
3)x=-8, y=64; x=-7, y=49; x=-6, y=36; x=-5,y=25; x=-4, y=16
4)x=-0,3  y=0,09; x=-0,2  y=0,04; x=-0,1  y=0,01; x=0  y=0; x=0,1  y=0,01; x=0,2  y=0,04; x=0,3  y=0,09
5)x=-1/100, y=1/10000; x=-1/10, y=1/100; x=1/10, y=1/100; x=1/100, y=1/10000
6)x=-1/5, y=1/25; x=-1/4, y=1/16; x=-1/3, y=1/9; x=-1/2, y=1/4; x=1/2, y=1/4; x=1/3, y=1/9; x=1/4, y=1/16; x=1/5, y=1/25
Не забудь записать всё это в виде теблицы.